понедельник, 10 апреля 2017 г.

И в итоге что-то получилось...


Всем привет!
Вчера я немного экспериментировала в части создания сложных фонов.


Взяла кусочек переплетного картона и принялась создавать...Грунт, акрил, кракелюрный медиум,снова акрил. Потом добавила текстурную пасту, эмбоссинг и всю эту красоту еще и украсила штампингом.


Ну вышло довольно таки не плохо. Не могу сказать, что результат моего эксперимента можно назвать словом "АХ", но выглядело это все оригинально.
Т.к. в скрапе всё по принципу "ничего не должно пропадать, всё в дело", я решила использовать эту заготовку и что-то сделать. 
НЕ долго думала, я выбрала тему приближающегося праздника Пасхи и композиция была готова. Естественно, в ход пошли мои любимы штампы от Мастерской СкрапШтампинг (цветок, бутон, веточки) и чипы: от WOOD chic это  надпись ХВ и пасхальный зайчик с яйцом, от Artistic Line это негатив от чипа набор "сердечки".Чипы этих производителей всегда беленькие. И я люблю ничем их не покрывать в работах (частенько). В данном случае я покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекла. Под воздействием температуры, они чуть "поджарились". Но это мне и на руку. Т.к. фон у меня с лёгким намёком винтажности - все отлично гармонирует.

Основу будущего холста я обтянула крафт бумагой, "пожмякав" её и придав фактурности. Прошлась белым акрилом, чтобы подчеркнуть её (фактуру).
В итоге получился такой поздравительный мини-холст.
Всем спасибо за внимание. Рада, что заглянули в гости. Бегу творить дальше...
Ваша Наташа)
Как нельзя кстати вышло задание в блоге Artistic Line "Много чипов не бывает". ОЄ - использование минимум три чипа. У меня два чипа и один негатив от чипа


Отмечусь в галерее этого производителя


в задании "Дух свободы" от WOOD chic

в Музее эмоций Мастерской СкрапШтампинг

в галерее WOODchic. Два чипа этого производителя. Ссылочки
на них в посте
 

в задании "Пасхальное" от Скрапочки

9 комментариев:

  1. Наташа, молодец эксперимент удался!! Может и не Ах, но это первый раз, с каждым следующим разом будет все лучше и лучше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь. Многое еще не знаю, не умею. Хочется научиться и по экспериментировать.
      Людочка, спасибо)

      Удалить
  2. Наташ, велика різниця з попередніми фото! Мені дуже подобається фон! А робота просто чарівна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Болиночка, некоторые меня "бьют по рукам". Поэтому я стараюсь фотографировать (учусь) по лучше. И фон подобрала. Спасибо)

      Удалить
  3. Эксперименты имеют такую особенность - рано или поздно они приносят плоды. Так что очень хорошо что смотрите и экспериментируете, это означает учитесь и развиваетесь! Для каждого скрапера это всегда актуально... И спасибо что творите с нами, Юлия и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тут, наверное, действует правило: лучше попробовать и испортить, чем не попробовать и думать, как бы это смотрелось. И вообще, всегда можно сказать: "Я ХУДОЖНИК, я так вижу"

      Удалить
  4. Открытка с задорным, веселым настроением получилась))). Спасибо от Скрапочка.

    ОтветитьУдалить
  5. Мило очень, спасибо за участие от ДК Скрапочка!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интиреснаяработа! Спасибо от блога Artistic Line!

    ОтветитьУдалить