понедельник, 3 июля 2017 г.

Фото МК веточки для Мастерской СкрапШтампинг


ПРивет-привет)
В июле меня пригласили побыть в роли  приглашенного дизайнера для блога Мастерская СкрапШтампинг. Т.к. штампы я очень люблю, а особенно данного производителя, я  с радостью согласилась. Штампы - это мой РЕЛАКС и ЛАЙФХАК. И сегодня хочу вам показать один из них.


Эта статья будет полезна в первую очередь тем, кто не имеет много материалов, но имеет под рукой пару штампов листиков. Да, да, именно листиков. 

Для создания веточек, которые потом превратятся в высечки, нужен следующий комплект материалов: чернила архивного качества (штемпельная подушка), акриловый блок, два штампика листиков бОльшего и мЕньшего размера (у меня это штампы листик лимона от Мастерской СкрапШтампинг), акварель\спреи,  черный линер, карандащ, стёрка, бумага (акварельная\для черчения), ночницы.

На бумаге карандашом делаем набросок веточки  (очень схематично). Затем, в те места где планируем "посадить" листик делаем оттиск. Листики ставим и большие и маленькие, там, где вам этого хочется. 

Затем, черным линером рисуем саму ветку, соединяя листики при помощи веточек. НЕ стремитесь к идеальности, ветки не растут ровными. Они разные, кривые, и несуразные порой.  НЕ расстраивайтесь, если вы провели неправильную линию. Просто пусть она будет и все. Это же ваш авторский рисунок, ваша собственная высечка. 
ПОсле того, как вы нарисовали все изгибы и линии, берем стёрку и вытираем карандашные линии. 

Далее самое интересное - раскрашивание. Выбираем цветовую палитру и "оживляем" ветку. Стараясь добавить и теневых оттенков, и более светлых. Ждем высыхания. 


Как "заиграла" веточка, после того как добавили тенюшек и светлых бликов...ожила).
Ну и завершающий этап - вырезание. Тут, я думаю, всем всё понятно. Я лично люблю вырезать, оставляя небольшой белый контур. И ву-а-ля...высечки готовы. 
Таким же способом можно делать разные веточки, с цветочками, "древесные". Вот посмотрите, к примеру. Тут использован тот же базовый листик лимона (который, к слову, стоит смешных денег) и цветок.
Пример использования в работах.

Рада буду, если мой опыт окажется кому-то полезным. Спасибо за внимание. Ваша Наташа)



4 комментария:

  1. Прекрасный опыт)) Здорово получилось и у тебя прекрасные работы со штампами!!Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что поделилась :) Классно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо большое. Так приятно когда у тебя есть поддержка. И рада, что мой мини МК был полезен

      Удалить
  3. Очень круто! Ты мастер поштампничать!)))) И так классно - до МК дорасти! Надеюсь и мой МК не промах)

    ОтветитьУдалить